Недвижимость регистрация

Если недвижимости нет в росреестре,это значит ,что она не приватизированна и принадлежит администрации?

, Екатерина, г. Нягань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не означает, что имущество в муниципальной или государственной собственности. Неприватизированное жилье — это жилье, которое находится в государственной (муниципальной) собственности. Так что надо искать концы, выяснять кому и на каком основании оно предоставлялось, на чьем балансе числится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.