Идеально былобы если предложили формулировки пунктов договора, в которых вы видите риски для меня

Я как ИП буду сдавать свой объект ритейлорам. У меня есть договор аренды, подготовленный ими. Мне нужно, чтоб рассмотрели этот договор и подготовили для меня карту рисков, как для арендодателя. Идеально былобы если предложили формулировки пунктов договора, в которых вы видите риски для меня.

, айсу, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Айсу. вы указали

У меня есть договор аренды, подготовленный ими. Мне нужно, чтоб рассмотрели этот договор и подготовили для меня карту рисков, как для арендодателя. Идеально былобы если предложили формулировки пунктов договора, в которых вы видите риски для меня.

приложите ваш договор к вопросу, что бы можно было проконсультировать вас по запрашиваемой вами информации.  Если не хотите прикладывать в открытый доступ ваш договор, можете обратиться в чат к любому выбранному вами юристу, прикрепить в чате договор, и юрист оценит вам его, в порядке личной консультации. Можете скрыть так же личные данные. Чат- кнопочка напротив фото юриста, с телефонной версии не доступна. только с полной версии сайта либо с компьютера. Согласно ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Выложите договор здесь или в чат, для оценки указанных вами рисков.

Особенно обратите внимание тому кто и как оплачивает коммунальные услуги. Если у вас ИП УСН то коммунальные услуги арендатор должен оплачивать или напрямую по своим договорам с РСО, или же через вас по агентскому договору, чтоб в ваш налогооблагаемый доход не были включены комуслуги.

Также обратите внимание на порядок оплаты, санкции за нарушение договора, порядок изменения арендной платы.

Для детального анализа нужно видеть сам договор.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.