Если я прописан в родительском частном доме имею ли я право на какую то долю дома и земли?

Здравствуйте! Если я прописан в родительском частном доме имею ли я право на какую то долю дома и земли? Могу ли я там проживать?

, Алексей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Прописка гарантирует право проживания.

Право собственности и прописка это разные термины. При праве собственности вы вправе распоряжаться долей, которой владеете, при прописке только проживать. Если вы не знаете собственик ли вы, можно запросить информацию в виде справки ЕГРП(ЕГРН) в Росреестре по объекту недвижимости, она платная, но так вы точно узнаете владеете собственностью или нет.