8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы подали исковое заявление мировому судье с надеждой на то что вынесут судебное решение которое нельзя будет отменить, а судья вынес судебный приказ, можно ли с эти что то сделать?

Мы подали исковое заявление мировому судье с надеждой на то что вынесут судебное решение которое нельзя будет отменить, а судья вынес судебный приказ, можно ли с эти что то сделать?

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Кононова
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый день! О каком конкретно заявлении идет речь? Вы можете написать мне в чат для более детальной консультации.

0
0
0
0

Добрый день! Любое решение суда может быть как отменено вышестоящей инстанцией, так и оставлено в силе. Оспаривание судебных актов возможно согласно ГПК РФ.

0
0
0
0

Спасибо за консультацию, но я не нуждаюсь :)

0
0
0
0
Светлана Рачкова
Светлана Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) После получения судебного приказа мировым судьей должник может в течение 10 дней подать письменные возражения. При этом аргументировать свои возражения он никак не обязан. Если должник ничего не предпринимает, приказ приводится в исполнение.

2) Если возражения поступили, следующий этап — судья отменяет приказ.

3) Затем взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059843, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2021