Гражданско правовое

здравствуйте у моей гражданской супруги соц опека забрала ребенка мотивировав тем что не подходять жил.условия,забрали в наглую и увезли в отдел полиции там ей под давлением заставили подписать какието протоколы и не дали прочитать,сейчас соц опека требует с нее документы на ребенка и готовит постановление на ограничение как быть и что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Улан-Удэ
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.

Дела об ограничении родительских прав рассматриваются судом с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74

 настоящего Кодекса.

Если остались вопросы, либо требуется подготовка документов, Вы можете обратиться в чат, буду рада Вам помочь!
С уважением, Юлия.

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ
Юлия можно с вами связатся завтра, ее завтра вызывают на комисию пдн по поводу протокола который она подписывала

Конечно, напишите мне в чат