8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на развод, если я уехала в другой город.муж в другом городе, детей общих нет и имущества тоже

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на развод ,если я уехала в другой город..муж в другом городе, детей общих нет и имущества тоже

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не можете вместе прийти в ЗАГС, то вам придется разводится через суд. Все документы в том числе исковое заявление и оригинал свидетельства о браке можно отправить почтой заказным письмом.  И просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. 

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вам нужно подать заявление по месту проживания ответчика 

0
0
0
0
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы можете подать совместное заявление о расторжении брака в орган ЗАГС  по месту регистрации заключения брака.

Поскольку Ваш супруг и Вы  не имеете возможности явиться в орган ЗАГС для подачи заявления, то  Ваше  заявление и его заявления о расторжении брака,  должны быть нотариально удостоверены. Соответственно отправлены  в орган Загса заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Самое оптимальное вместе придти в ЗАГС. ( при согласии)Если невозможно, подается иск в суд по месту регистрации супруга. Можно по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Семейное право
С мужем давно не живём вместе, он в другом городе
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С мужем давно не живём вместе, он в другом городе. Как нам развестись? Развода он не хочет. Куда сначала обратиться?
, вопрос №4061012, Елена, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Семейное право
Могут меня развести с ним без его присутствия?
Здравствуйте. Я из Запорожской области, живу тут же. Хочу, развестись со своим мужем, детей общих нет, на имущество не претендую. Заключили брак 26 ноября 2021 года. Два года не поддерживаем общение, примерения точно не будет. Он уехал в Польшу. Могут меня развести с ним без его присутствия? И что мне делать?
, вопрос №4058732, Евгения, Киев
Дата обновления страницы 16.02.2021