Задайте вопрос юристу
184 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Подала на алименты мировой судья назначил одну третью от зароботка ответчика на двоих детей

Здравствуйте. Подала на алименты мировой судья назначил одну третью от зароботка ответчика на двоих детей. Он толком не работает, как подать на фиксированную сумму.

.

Нина
г. Златоуст
16 февраля, 17:19,
вопрос №2987501

Здравствуйте, Нина. Вам необходимо подготовить заявление о взыскании алиментов в твёрдой сумме в порядке 131-132 ГПК РФ.

16 февраля, 17:46
0
0

Здравствуйте Нина! Такая возможность у Вас есть и она предусмотрена действующим законодательством. Данное право возникает, если плательщик не имеет официального дохода, либо его размер недостаточен, а также в случаях, когда его доход носит нерегулярный характер или выплачивается в натуре или в валюте, взыскание доли дохода не позволит защитить интересы иждивенца. Вам необходимо подать иск в мировой суд, в котором обосновать причину необходимости замены выплаты алиментов на фиксированную сумму.

16 февраля, 17:47
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20