Сколько положен ежегодный отпуск в текущем году?

Здравствуйте! Хочу взять отпуск перед декретом. В организации (школа учитель) работаю (с 7 августа 2018г). Каждый год брала отпуск. Сколько положен ежегодный отпуск в текущем году ? Спасибо за ответ!

, Наталья, г. Ярославль
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Согласно Трудового кодекса РФ, а именно ст. 260…

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

У Вас есть право воспользоваться отпуском перед уходом в декрет.