Я курьер яндекс, в ресторане макдональдс, при выдаче заказа, курьеру измеряют температуру и требуют

Я курьер яндекс, в ресторане макдональдс, при выдаче заказа, курьеру измеряют температуру и требуют записывать в бланк ФИО, бланк лежит на подоконнике, любой кто захочет может посмотреть в него, в тех поддержке яндекса, мне сказали, чт оне имеют права спрашивать фамилию, могу ли я написать заявление по 152ст ФЗ в прокуратуру, на ресторан макдональдс, когда я написал, а точнее меня вынудили, так как заказ, который я должен везт клиенту, мне не отдавали, пока я не напишу ФИО, потом я попросил, предоставить защиту моим персональным данным, чт они конечно же сделали, бланк у несли, но через некоторый период времени мне опять пришёл заказ, и я увидел этот бланк на подоконнике

, никодай, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Николай. Написать заявление Вы конечно можете, но толку честно говоря мало будет. Поймите правильно, ответственность наступает не за виктимность ситуации, а за конкретный факт разглашения данных. Другими словами, если этими данными воспользуются и подтвердится факт компрометации этих данных со стороны Макдональдса, тогда можно привлечь к ответственности компанию. Но все прекрасно понимают, что случайные люди или покупатели, которые увидят в блокноте «Иванов Иван Иванович» ничего с этой информацией не сделают в принципе, да и потом им это вообще не надо и мало интересует + сколько у нас в России полных однофамильцев с полными именами и отчествами?! Шанс персонифицировать именно Вас по ФИО без каких-либо данных, очень сложно и проблематично. Собственно поэтому факт компрометации будет сложно доказать. Вы получите простую отписку и время потеряете + сами понимаете что будут думать о Вас при каждом посещении этого места. Зачем Вам эти проблемы?!