ВОПРОС: Правомерны ли требования моей бывшей супруги о выплате ей 33% алиментов с накоплений которые получу можно сказать "на руки" для приобретения квартиры, после увольнения?

Здравствуйте Я являюсь военнослужащим в этом году планирую увольняться. Выслуга в льготном исчислении составляет 32 года. ЦЖЗ ( целевой жилищный займёт) не воспользовался. При увольнении планирую забрать накопившуюся сумму на именном накопительном счету для приобретения квартиры. На данный момент нахожусь в разводе и выплачиваю алименты на детей. Бывшая супруга требует при получении мной этих денежных средств на счет, перечислить ей 33% от этой суммы в качестве алиментов, так как считает это моим доходом. в случае неуплаты ей суммы с накоплений полученных после увольнения, грозится обратиться в суд. ВОПРОС: Правомерны ли требования моей бывшей супруги о выплате ей 33% алиментов с накоплений которые получу можно сказать "на руки" для приобретения квартиры, после увольнения?

, дениc, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы состоите на учёте как участник НИС? Когда был осуществлён развод через суд? Так же необходимо знать какое либо имущество вы делили в судебном порядке — нажитое в период брака? Она может обращаться в суд — это её право, а вы можете в суде готовить и подавать письменные возражения. И я полагаю, если всё правильно изложить в возражениях то требования супруги будут не правомерными т.к. алименты выплачиваются с дохода ежемесячно. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.