А когда проверил по гос номеру, оказалось, что на нём висят штрафы за август 20-го года

Здравствуйте. Купил автомобиль. А когда проверил по гос номеру, оказалось, что на нём висят штрафы за август 20-го года. Что мне делать? Ведь не я эти штрафы получил

, Владислав, г. Москва
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Штрафы в любом случае налагались не на автомобиль, а на его владельца, то есть вам ничего оплачивать не придется, все штрафы будут взыскиваться с прошлого владельца.

С уважением, Екатерина