Здравствуйте, процедура - поменять имя, последовательность, время, стоимость

Здравствуйте, процедура - поменять имя, последовательность, время, стоимость.

, Ксения, Севастополь
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Обратиться с заявлением о смене своей фамилии, имени и (или) отчества может совершеннолетний гражданин, а также несовершеннолетний, достигший 14 лет. Изменение фамилии и (или) имени ребенка до 14 лет производится на основании решения органа опеки и попечительства, а если ребенок достиг 10 лет, также необходимо и его согласие. В некоторых случаях возможна перемена отчества ребенку, не достигшему 14 лет.
При этом до достижения заявителем 18 лет потребуется согласие обоих родителей (усыновителей или попечителя) или решение суда (за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия) (п. п. 1, 4 ст. 59 СК РФ; п. п. 1, 3, 4 ст. 58, ч. 1 ст. 59, п. 3 ст. 63, п. 2 ст. 69 Закона N 143-ФЗ).

За составлением такого рода заявления Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Буду рад помочь!