Стоит он 5600 Сказал или возвращай или выбрасывать тогда А 5600 на мусор просто так не хочется Сейчас позвонила в

Вчера 14 числа купила мастурбатор мужской и другие товары в интим магазине

Когда подарила парень сказал что все одобряет кроме мастурбатора в итоге даже не достал его из коробки. Стоит он 5600

Сказал или возвращай или выбрасывать тогда

А 5600 на мусор просто так не хочется

Сейчас позвонила в магазин мне отказали по причине « данный товар не возвращается деньги уже отправлены в Питер я что со своего Кормана деньги должна отдавать , все вы так говорите что не доставали даже»

Подскажите что делать

Парень сказал нудно писать письменное заявление в магазине и продавец обязан предоставить сертификат о том что товар не надлежит возврату и обмену

Это так?

, елизавета, г. Братск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елизавета.

Товар возвратить Вы не можете, а вот обменять имеете право. Данного товара нет в списке не подлежащего обмену.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Вам нужно направить претензию с требованием вернуть деньги и указанием последствий невозврата.

Елизавета, если нужна помощь в подготовке претензии — обращайтесь, помогу.

Извиняюсь, не вернуть деньги, а обменять.