Задайте вопрос юристу
392 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

И что вообще делать в данной ситуации и как защищаться по делу с наилучшим исходом для меня, угрожают полицаи, что если не признаю вину посадят на все 6 лет, это так?

Мне вменяют кражу ст 158 часть 3 пункт "г", за оплату покупок найденной чужой картой, на сумму 2800. Это кража или все таки мошенничество 159.3.? Карта утеряна и следователь угрожают обыском дома у меня и родственник в другой квартире где даже не прописана для поиска этой карты это возможно? И что вообще делать в данной ситуации и как защищаться по делу с наилучшим исходом для меня, угрожают полицаи, что если не признаю вину посадят на все 6 лет, это так?

Марина
г. Иркутск
14 февраля, 10:39,
вопрос №2985322

Добрый день!

Указанное Вами преступление действительно подлежит квалификации по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, и если Вы реально его совершили, что может быть установлено исходя из видеозаписей Ваших расчетов с помощью этой карты, то лучше вину признавать в полном размере, активно способствовать раскрытию и расследованию преступления, возместить ущерб в полном объеме, что является смягчающими наказание обстоятельствами, предусмотренными ст. 61 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

14 февраля, 11:20
0
0
Марина
Клиент
г. Иркутск
А это ни мошенничество статьи 159.3.? Они и правда могут придти с обыском и ко мне и к родственникам для поиска этой карты? Какое наказание реально может дать суд за это? за сумму 2800? Не 6 же лет как угрожают они?
14 февраля, 12:48
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20