Задайте вопрос юристу
296 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как написать объяснительную на директора школы о том, что мой сын не стал сдавать ГТО?

Как написать объяснительную на директора школы о том, что мой сын не стал сдавать ГТО?

Аля
г. Иркутск
14 февраля, 02:05,
вопрос №2985128

Добрый день. Аля, задам встречный вопрос — есть ли смысл писать объяснительную по поводу того, что ваш сын не сдавал нормы ГТО? В школе детей заставляли это делать? Если это так, то это незаконно.
В соответствии с пунктом 3 статьи 31.1. Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляется добровольно. 

Если и дальше директор будет заставлять писать объяснительную, то пригрозите жалобой на ее незаконные действия в Прокуратуру и в Рособрнадзор. 

14 февраля, 02:36
1
0
Аля
Клиент
г. Иркутск
На школу давит местное управление образование, а директор школы уже на классного руководителя, последний в свою очередь на родителей.
14 февраля, 02:46
Аля
Клиент
г. Иркутск
Сын в этом году завершает обучение в школе, очень не хотелось бы ни с кем ругаться.
14 февраля, 02:48
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20
Похожие вопросы