Остановили с запахом алкоголя.от освидетельствавания отказался.через 2 месяца узнал о лишение прав и штраф в

Здравствуйте. Остановили с запахом алкоголя.от освидетельствавания отказался.через 2 месяца узнал о лишение прав и штраф в 30000.ни какого уведомления в суд не получал.правомерно ли такое лишение.и можно ли обжаловать это решение.

, Владимир, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Здравствуйте, Владимир!

       В случае отсутствия документального подтверждения Вашего извещения о месте и времени рассмотрения административного дела такое вынесенное постановление будет незаконным, что дает право на его обжалование в вышестоящем суде.

        В соответствие с часть. 2 статьи 25.1 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

       Жалоба может подана в течение 10 суток со дня получения постановления, пропущенный срок по ходатайству может быть восстановлен (статья 30.3 КоАП.

Владимир
Клиент, г. Самара
Здравствуйте. А этот момент дает мне право обжаловать постановление и вернуть авто права.???

     Здравствуйте, Владимир!

      В отношении права на обжалование уже было сказано выше: «В случае отсутствия документального подтверждения Вашего извещения о месте и времени рассмотрения административного дела такое вынесенное постановление будет незаконным, что дает право на его обжалование в вышестоящем суде».

      Возврат автоправ возможен при условии прекращения дела.

      По условиям получения иной информации можете обратиться ко мне в чат.