Выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г

Обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем должника приняты определением мирового суда в ходе судебного процесса в декабре 2009 года. Исполнительный лист выдан представителю истца и предъявлен для исполнения в ГИБДД. Т.е. ограничение наложено СУДОМ. В январе 2010 г. принято и вступило в законную силу судебное решение в пользу истца. Возбужденное исполнительное производство прекращено в 2013 г. в связи с погашением суммы долга в полном объеме. При продаже автомобиля в феврале 2021 г. выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г. Достаточно ли, для отмены ограничений и продажи автомобиля, предъявить в ГИБДД постановление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности от 2013 г.

, Борис, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Нет, не достаточно. Нужно предъявить определение о снятии мер по обеспечению иска. Такое определение выдаёт судья того судебного участка, на котором было принято определение об обеспечении иска, по Вашему письменному ходатайству.