Как снять ограничение по надзор?

Как снять ограничение по надзор? Если только год проходил

, Дмитрий, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Основание и порядок установление, прекращение административного надзора регламентирует Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» .

2, Прекращение надзора возможно согласно ст.9 Закона при наличии оснований только по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора

3.Но согласно ст.4 указанного закона также при наличии оснований возможна частичная отмена установленных ограничений:

Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.