В гос услугах стояла 1000 рублей

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. У меня были долги за коммунальные услуги, я не могла платить в связи со сложившимися проблемами. Но все же по немногу платила, как могла. На меня заводили делопроизводство 4 раза, и наложили арест на карты. В гос услугах стояла 1000 рублей. После чего, я продала квартиру, и расщиталась со всеми долгами, но в гос услугах стала стоять задолженность 4 с лишним тысячи рублей. Я позвонила приставу, она сказала, возьмете справку с компании и мы снимем арест. Я ПОЗВОНИЛА в компанию юристу этой компании на что она сказала, что на следующий день она сама поедет к приставу и снимет арест. Но придется заплатить издержки сколько не уточнила. На следующий день, арест не снят с карт и сумма стоит 3400. Не много ли это для издержек......?????

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Не много ли это для издержек......?????
Вопрос стоит не в том много это или мало, а в том, сколько с Вас взыскали по судебному акту. Поэтому первое что стоит сделать — это ознакомится с судебным актом и понять сколько с Вас взыскали.

Также раз денежные средства с Вас взыскивали через службу судебных приставов, то на Вас скорее всего был наложен исполнительский сбор в соответствии с частью 3 статьи 112 ФЗ № 229 «Об исполнительском производстве»

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.