Здравствуйте, недели две назад четверо моих друзей поехали в клуб трое из них были несовершеннолетними, также

Здравствуйте ,недели две назад четверо моих друзей поехали в клуб трое из них были несовершеннолетними ,также эти трое немного выпили ,после один из моих друзей который не совершеннолетний подрался и потерял телефон его украли вроде как ,и его мама хочет написать заявление в полицию . Так вот вопрос состоит в том что будет двум моим друзьям (несовершеннолетние) которые в этот момент находились рядом с местом событий , поставят ли их на учет или нет?

, No name, г. Москва
Артем Колесников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данной ситуации еще нужно будет доказать, что телефон украли а не был потерян. А теперь к вопросу. На учет не поставят, если конечно, ранее замечены не были. В случае с обращением в полицию, в объяснении, просто можно опустить факт употребления спиртных напитков, проверить данных факт никак не смогут.