Собака без поводка, без ошейника, без намордника

Здравствуйте.

Какая ответственность за применение увечий или убийство животного (собаки) от которой исходит угроза жизни мне или моему ребенку. Собака без поводка, без ошейника, без намордника. Присутствующие рядом люди говорят, что данное животное (собака) им не принадлежит. Хотя это животное (собака) выбежало с их частной территории.

, Игорь, г. Партизанск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

в том случае если вы обороняетесь, то никой ответственности.

согласно законодательства животное относится имуществу.

подайте жалобу в полицию на владельца собаки.