Утеряны права и техпаспорт на авто в РФ, машина на украинских номерах, как мне вывезти машину для оформления дубликатов

Утеряны права и техпаспорт на авто в РФ , машина на украинских номерах, как мне вывезти машину для оформления дубликатов

, слава, г. Иркутск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Слава!

Как установлено положениями подпункта 2 части 9 статьи 264 ТК ЕАЭС допускается передача временно ввезённого транспортного средства с разрешения таможенного органа

временно ввезенное транспортное средство для личного пользования — иному лицу для вывоза такого транспортного средства для личного пользования с таможенной территории Союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине его смерти, тяжелой болезни или иной объективной причине

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!