8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением бухгалтерии то, что они не захотели сами отчислять алименты?

Здравствуйте! Я работал в организации с 2017 года и уволился в декабре 2020 года. За весь период работы Я сам платил алименты-так делать мне сказал бухгалтер данной организации. После увольнения мне не отдают трудовую книжку и судебные приставы требуют от меня подтверждения что я там вообще работал т.к. Пристав за 3.5 года не проводил никаких сверок с бухгалтером... Начальник говорит я ничего незнаю все вопросы к бухгалтеру, а бухгалтер в организации работает на дому. Как мне быть? Должны ли приставы узнавать все данные у организации? При устройстве приставам Я договор приносил-это ж получается халатность приставов? Является ли нарушением бухгалтерии то, что они не захотели сами отчислять алименты?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Антон,

Законом предусмотрена даже статья об окончании по п. 8 при направлении Вам на работу постановления об обращении взыскания на зарплату. Здесь важно понимать, было ли это постановление направлено к вам на работу. Если да — то бухгалтер ОБЗАН был отчислят доли с Вашей зарплаты, так как предусмотрена уголовная ответственность за неисполнение требований судебного пристава. 

Вы правы халатность пристава здесь присутствует, так как в соответствии с внутренними методическими рекомендациями судебный пристав должен проводить проверку бухгалтерии не реже одно раза в квартал.

Обращайтесь в чат более подробно вникну в ситуацию и дам развернутую консультацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021