8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для банкротства

Поясните какой порядок по данной статье Закона?

Никак не пойму в каком виде предоставлять эти документы.

-----------------------------------------------

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. "документы, подтверждающие наличие задолженности...";

2. "документы, подтверждающие... неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов";

3. "выданная банком справка о наличии счетов, вкладов...";

4. "сведения о полученных физическим лицом доходах...".

-----------------------------------------------

1-4. Эти документы нужны в оригиналах или достаточно распечаток из личных кабинетов?

Вроде не написано, что нужны именно копии. И, если сдавать онлайн через сайт суда, то в каком виде?

2. А это какие документы?

3. А если там нули, то все равно справки нужны?

4. А если официальных не было, то что предоставить? Просто в свободной форме?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга! Добрый день!

Понятие и признаки банкротства определены ч. 1 ст. 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ 

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

К заявдению о признании гражданина банкротом прилагаются документы, подтверждвющие эти обстоятельства.

В соотвествии с арбитражным процессуальным законодательством документы подаются в арбитражный суд в подлинниках или надлежащим образом заверенных копиях.

Пункты 1 и 2 из списка означают документы о Вашей задодженности — договоры займа, кредитные договоры, а также иные договоры, по которым Вы должны выплатить денежные средства другим лицам. 

По пункту 3 — да, если там нули, то все равно справки нужны.

По пункту 4 — если Вы официально имеете право не работать (ухаживаете за инвалидом либо вами являетесь инвалидом), то необходимо предоставить копии подтверждающих документов, если этого ничего нет,  то документы о постановке на учет в ЦЗН в качестве безработного.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Екатерина, Добрый день! Спасибо Вам большое. А некоторые договоры были заключены онлайн. А также, я планирую подавать через сайт суда. Как тогда? Ведь будут копии. А нельзя написать, что оригиналы будут предоставлены во время заседания? как это можно делать в обычных судах.
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021