8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если оно выделяется, то как оформить это в постановлении?

Здравствуйте. Такой вопрос: скажите пожалуйста как происходит выделение и приостановление уголовного дела. Это два отдельных постановления? Или приостановление и выделение дела пишется в одном постановлении? Вот такой же вопрос с тем же смыслом, но переформулирован для ясности: Возник вопрос: если по уголовному делу фигурирует два соучастника. Оба из них установлены, но один находится на излечении (п.4 ч.1 ст. 208 УПК РФ) - то есть основание для приостановления предварительного расследования. Вопрос: есть ли необходимость выделить уголовное дело в отношении больного? если оно выделяется, то как оформить это в постановлении? ведь в отношении не больного оно не должно приостанавливаться

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Никита.

Временное тяжелое заболевание является основанием для выделения, на основании п. 4. ч. 1. ст. 208 УПК РФ.

УПК РФ Статья 154. Выделение уголовного дела

1. Дознаватель, следователь вправе выделить из уголовного дела в отдельное производство другое уголовное дело в отношении:

1) отдельных подозреваемых или обвиняемых по уголовным делам о преступлениях, совершенных в соучастии, в случаях, указанных в пунктах 1 - 4 части первой статьи 208 настоящего Кодекса;

Процесс выделения уголовного дела выглядит следующим образом.

1. Выносится постановление о выделение уголовного дела от имени следователя. В нем прописывается фабула уголовного дела (краткое содержание), после этого прописываются основание для выделения уголовного дела, фактические обстоятельства уголовного дела. В конце следователь постановляет выделить уголовное дело в отношении данного лица в отдельное производства. 

2. После этого, все материалы дела, имеющие отношение к лицу в отношении которого выделено уголовное дело копируются и заверяются. Далее новому уголовному делу присваивается индивидуальный номер. Постановление о выделение вшивается в оба дела.

Постановление о приостановлении уголовного дела и выделении уголовного дела — это разные постановления.

То есть следователь выделяет уголовное дело, потом его приостанавливает до выздоровления 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2021