8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я бы хотела преобрести квартиру но мне 17 лет на данный момент, по доверенности можно?

Здравствуйте , я бы хотела преобрести квартиру но мне 17 лет на данный момент , по доверенности можно ?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Татьяна, добрый день!

Указанные сделки совершаются несовершеннолетними с согласия родителей, опекунов, попечителей.

Согласие заверяется нотариально. Доверенность не предполагается.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

мне 17 лет на данный момент

татьяна

как указала коллега, Вы вправе совершать сделки с согласия ваших законных представителей, то есть родителей (попечителей, усыновителей).

по доверенности можно ?

татьяна

выдача доверенности — это односторонняя сделка, поэтому и для выдачи доверенности Вам потребуется согласие ваших законных представителей. 

Если Вы лишены родительского попечения и находитесь, например, в детском доме, то нужно будет согласие представителя детского дома. 

Кроме того, если это Ваши личные деньги (не родители будут платить), то потребуется согласие и органа опеки (на то, чтобы израсходовать Ваши деньги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021