Здравствуйте, я бы хотела преобрести квартиру но мне 17 лет на данный момент, по доверенности можно?

Здравствуйте , я бы хотела преобрести квартиру но мне 17 лет на данный момент , по доверенности можно ?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Татьяна, добрый день!

Указанные сделки совершаются несовершеннолетними с согласия родителей, опекунов, попечителей.

Согласие заверяется нотариально. Доверенность не предполагается.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

мне 17 лет на данный момент

татьяна

как указала коллега, Вы вправе совершать сделки с согласия ваших законных представителей, то есть родителей (попечителей, усыновителей).

по доверенности можно ?

татьяна

выдача доверенности — это односторонняя сделка, поэтому и для выдачи доверенности Вам потребуется согласие ваших законных представителей.

Если Вы лишены родительского попечения и находитесь, например, в детском доме, то нужно будет согласие представителя детского дома.

Кроме того, если это Ваши личные деньги (не родители будут платить), то потребуется согласие и органа опеки (на то, чтобы израсходовать Ваши деньги).