8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через месяц, платная подписка была деактивирована, о чем уведомила площадка

С моего электронного счета была списана сумма денег, без фактически моего одобрения. Конкретнее ситуация следующая: На одном интернет ресурсе в ноябре 2020г, покупалась подписка сроком на 1 месяц, с указанием реквизитов Яндекс.Деньги. Через месяц, платная подписка была деактивирована, о чем уведомила площадка. Сегодня, этот ресурс неожиданно для меня, списал 597 руб из кошелька за продление подписки на свои услуги. На мои требования прекратить оказание платной услуги и вернуть списанные деньги, ответили отказом, сославшись на свои правила. Чек ОФД имеется. Как можно вернуть деньги?

Показать полностью
, Георгий, г. Белгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы её сами деактивировали, подтверждение отказа и прекращение услуг есть? В связи с чем было списание просто непонятно.

о чем уведомила площадка.

Георгий

как уведомлена?

сославшись на свои правила.

Георгий

как и где, какой именно пункт правил? На Вашем месте я бы направил претензию с требованием возврата средств письменную, в противном случае пригрозил иском по ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Плюс проценты по ст. 395 ГК РФ.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Белгород

Вопрос снимается, площадка вдруг решила вернуть деньги после угроз разбирательства, отправленных еще утром. Спасибо.

Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2021