Мы договорились с покупателем о сделке, он перевёл деньги по безопасной сделке, я начала вводить номер карты

Мы договорились с покупателем о сделке, он перевёл деньги по безопасной сделке, я начала вводить номер карты и тп, потом с карты списали 5000 руб, вернуть не могу, покупатель на связь не выходит и что делать понятия не имею, 5000 руб это нормально, я уже сутки не сплю не знаю что делать

, юля, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вероятнее всего Вы имели дело с обычными мошенниками и Вам надо обращаться в полицию с просьбой провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Раз покупатель не выходит на связь, то пробовать вернуть денежные средства иным способом пока не представляется возможным, иных вариантов нет.