Доброе утро, нужно составить заявление о возражении судебного взыскания мировому судье, по причине того, что

Доброе утро, нужно составить заявление о возражении судебного взыскания мировому судье, по причине того, что с меня пытаются взыскать долг за кап ремонт помещения с 2014 года, но прописан я в данном помещении с 2018 года, нужна небольшая помощь в оформлении заявления, документы подтверждающие дату прописки имеются

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

В отношении Вас вынесен судебный приказ?..

Предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Да, действительно, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительного его исполнения.

После отмены судебного приказа судья обязана разъяснить взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Если же будет предъявлен иск, то, к сожалению, деньги за капитальный ремонт (за период, предшествующий приобретению Вами помещения)  будет удовлетворен (при отсутствии доказательств уплаты взносов за этот период).

3… При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме. (ст. 158 ЖК РФ)

Вместе с тем, продажа прежним собственником помещения (при непредоставлении Вам информации о наличии задолженности) может являться основанием для предъявления к нему требований об уплате в Вашу пользу денежных средств.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев