Выкуп второй половины дома на два хозяина

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Купил половину дома на два хозяина. Вторая половина дома заброшена (отсутствуют окна, двери, пола) там не кто не проживает и не появляется. Нашел хозяев, оказалось их половина приобретена под мат. капитал. Предложил им продать свою половину, но они отказались, хотя сказали что она им не нужна. Наверное боятся органов опеки. Я хочу отремонтировать свою половину (лучше конечно построить дом, предварительно выкупив вторую половину), но боюсь соседства с заброшенной половиной. Посоветуйте как быть в данной ситуации.

, Сергей, г. Новокузнецк
Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Сергей, можно выкупить. Чтобы сделку оформить, продавцу нужно предварительно получить разрешение органов опеки и попечительства, если у них еще есть несовершеннолетние дети. А также нужно обязательно сходить к нотариусу, стоимость в зависимости от стоимости продаваемой части дома.

Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

Это я знаю. Дело в том что они не хотят идти в опеку.

Тогда вам не стать собственником. Как вариант возьмите в аренду. Могу составить договор с учетом вашей ситуации. Надумаете — пишите в чат