Куда обратиться?

Ребенок, гражданин РФ, в 2012 г. умер в США во время операции.

Там было получено свидетельство о смерти, переведено и нотариально заверенно.

По возвращении в РФ в ЗАГС сведения не подали, свидетельство о рождении РФ сейчас тоже на руках. В какие службы нужно обратиться, чтобы в РФ человек числился умершим?

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В органы ЗАГС следует обращаться с указанными в вопросе документами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно в МИД, для легализации Вашего документа из США.

Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

Доброе утро! Вам необходимо обратиться в ЗАГС по его последнему месту жительства в РФ.