8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если да то можно в подробностях и какие шансы на победу?

Доброго времени суток, я с 3х лет проживаю в России, отучился в школе, отслужил и сейчас учусь в институте попутно устраиваясь в органы ( 1998г.р ), но дело в том, что я родился в р.Армения и у меня каким то боком двойное гражданство. В посольстве мне сказали, что нужно для отказа им предоставить паспорт гражданина Армении и военный билет, это полный бред так как у меня ничего из этого нет.

Вопрос: можно ли как то отказаться от гражданства Армении без паспорта армянского и военного билета? Через суд? И если да то можно в подробностях и какие шансы на победу?

Всю свою жизнь жил в России , родился только в Армении , мне очень нужна помощь , спасибо

Показать полностью
, Марк, г. Краснодар
Лидия Борисенко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В нормах закона от 06.11.1995 г. № 3Р-16 конкретизируется в том числе порядок отказа от гражданства РА для детей.

Ребенок в возрасте до 14 лет автоматически утрачивает правовую связь с республикой, если его родители выходят из армянского гражданства и получают паспорт другой страны. Согласие детей на изменение гражданской принадлежности потребуется, если они достигли возраста от 14 до 18 лет.

Если Ваши родители не вышли из гражданства Р. Армения, то необходимо обратиться с ходатайством о выходе из гражданства в Посольство в Москве либо в одно из пяти генеральных консульств: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде или Сочи. После обработки заявления и сопутствующей документации, всн направляется Президенту в Армению.

Если родители вышли из гражданства Р. Армения и Вам было до 14 лет. То необходимо взять справку от отсутствии гражданства Армении так же в Посольстве или Консульстве. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2021