Не хочу таких проблем, могут ли дать мой номер телефона?

Здравствуйте.

Вызывала наряд полиции хотела анонимно,но вынудили сказать ФИО и адрес назвала чужие.

Вызывала за нарушение временного режима осуждённого в браслете.

Сейчас этому осуждённому дали названные ФИО и номер квартиры,что бы он решил вопрос за что на него вызвали,но не дали номер телефона.

Не хочу таких проблем,могут ли дать мой номер телефона?

, анастасия, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 50

1. Наказание в виде ограничения свободы отбывается осужденным по месту его жительства.
2. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы обязан соблюдать установленные судом ограничения, а также являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания.
Не хочу таких проблем, могут ли дать мой номер телефона?

анастасия

номер вашего телефона сотрудники полиции или инспекции не вправе сообщать осужденному. В теории могут что угодно сделать, но по закону этого делать не имеют права. Если таковые действия будут, то можете пожаловаться вышестоящему руководству на действия такого сотрудника.

анастасия
Клиент, г. Самара
Ну я так предполагаю если сразу не сказали, то уже не сообщат

не имели права. Как я указал выше, если что жалоба сразу

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

При обращении в полицию подразумевается сообщение данных звонящего.

В противном случае, если в последующем возбуждается уголовное дело по факту сообщения, то к кому сотрудники будут обращаться? Но в тоже время сотрудник полиции так же обязан представиться.

Ведомственный приказ №140-12  п. 11.

 «При индивидуальном устном (по телефону или лично) информировании уполномоченный сотрудник органов внутренних дел должен назвать свою фамилию, имя, отчество, занимаемую должность. В вежливой форме, корректно, используя официально-деловой стиль речи, проинформировать обратившееся лицо о порядке и (или) ходе предоставления государственной услуги, предварительно предложив ему назвать свою фамилию, имя, отчество. В случае отказа или некорректных высказываний — прекратить разговор.»

Что касается номера телефона, то его и спрашивать не должны и уж тем более сообщать его предполагаемому нарушителю или преступнику.

Поэтому не понятно — «Сейчас этому осуждённому дали названные ФИО и номер квартиры, что бы он решил вопрос за что на него вызвали, но не дали номер телефона».

Что значит вообще дали ФИО и номер квартиры?

На данные действия сотрудников полиции Вы можете написать жалобу руководству или в прокуратуру.

анастасия
Клиент, г. Самара
Дали Фамилию Имя и Отчество квартиру от кого поступил вызов, что бы он сходил и обсудил за что на него была заявлена жалоба

Это уж ни в какие «рамки». На такие действия полиции нужно однозначно писать жалобу. Я понимаю, что пришел он ни к ВАм, так как Вы дали другой адрес. Но это в любом случае противозаконно.