8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить процент ставки в Сбере если есть ипотека в 9% ставкой, могу ли я рассчитывать на снижение, если в

как снизить процент ставки в Сбере если есть ипотека в 9% ставкой, могу ли я рассчитывать на снижение, если в этом году 7,7% дают на вторичное жилье, как написать заявление в связи с чем, как грамотно сформулировать? спасибо

, Станислав Грудцын, г. Киров
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Изменение условия договора ипотечного кредита по процентным ставкам в том же банке, в котором оформлен ипотечный кредит, является реструктуризацией, а если перекредитовываться в другом банке — это уже будет рефинансированием. 

Вы вправе подать заявление о реструктуризации Вашего ипотечного кредита. Окончательное решение по данному заявлению принимает банк.

Параллельно Вы вправе подать заявки в другие банки на рефинансирование Вашего ипотечного кредита. 

Если будет одобрено заявление на реструктуризацию ипотечного кредита в том же банке, это менее затратно для заемщика, т.к. нет необходимости в сборе доп.документов.

При рефинансировании кредита в другом банке необходимо будет повторно оформлять отчет об оценке недвижимости, страховой полис жизни и здоровья, предоставлять справки о доходах, об объекте недвижимости, обремененного залогом, справка об остатке задолженности по ипотечному кредиту.

Возможные причины отказа в реструктуризации или рефинансировании:

— снижение доходов заемщика, если платеж по ипотеке превышает 40% ежемесячного дохода;

— состояние квартиры — предмета залога (например, неузаконенная перепланировка, осуществленная без согласия банка-залогодержателя);

— имеющиеся просрочки по текущим платежам по ипотечному кредиту.

1
0
1
0
Станислав Грудцын
Станислав Грудцын
Клиент, г. Киров
как подать заявление на реструктуризацию и выгодно ли оно мне?

Сначала советую Вам выбрать несколько банков для подачи заявления о реструктуризации и узнать у них по телефону о возможностях реструктуризации для Вас и условиях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2021