Имеют ли судебные приставы снимать детскую пособию 1, 5 года?

Имеют ли судебные приставы снимать детскую пособию 1,5 года ?

, оксана, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Нет, не имеют. Это противоречит ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Советую Вам получить справку в отделе социальной защиты по месту жительства, а затем подавать жалобу на приставов начальнику отдела приставов или в УФССП по региону проживания с приложением этой справки.