Можно ли обменять старый ВНЖ на бессрочный, если срок его действия закончился в августе 2020 года, в период действия Указа Президента РФ от 15 декабря 2020 г

Здравствуйте!
Можно ли обменять старый ВНЖ на бессрочный, если срок его действия закончился в августе 2020 года, в период действия Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», который действует до 15 июня 2021 года?
Что для этого нужно?

, Анастасия, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно, согласно  Указу Президента, до 15 июня 2021 года в настоящее время  приостановлено течение сроков пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.Поэтому при наличии оснований на право постоянного проживания в РФ, вы можете получить новый ВНЖ, с 1 ноября 2019 года он-бессрочный.Для этого следует обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД по месту жительства согласно Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.