8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обязан ли Я предоставлять паспортные данные и ИНН?

Здравствуйте!
Приобрёл обучение «Скорость» у компании ЛайкЦентр.
К сожалению, по семейным обстоятельствам, Я вынужден был покинуть Москву на следующий день (чего не планировалось) на неопределенный срок.
Написал в поддержку с целью возврата денежных средств так как не смогу присутствовать на обучении (письмо было отправлено 01.02.2021).
03.02.2021 мне ответили, со списком документов, которые Я должен предоставить для возврата денежных средств:
1. Заявление.
2. Чек
3. Паспорт
4. ИНН
Вопрос.
Обязан ли Я предоставлять паспортные данные и ИНН?
Зачем нужен ИНН при возврата денежных средств за обучение на карту?

Заявление от 01.02.2021 и чек об оплате предоставил. Обучение должно начаться с 20.02.2021  

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Азат Ишимов
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Скорее всего, денежные средства планируется возвращать платежным поручением, в котором есть поле ИНН, обязательное для заполнения.

0
0
0
0

И, да. В этом случае паспорт не нужен. Однако если возврат планируется осуществлять наличными из кассы, то согласно п. 6.1 Указания Банка Росси № 3210-У кассир имеет право выдать денежные средства только после установления личности покупателя по предъявленному паспорту  или иному документу, удостоверяющему личность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.02.2021