8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что деньги не вернут и я должна за свои средства ещё забрать у них телевизор

Здравствуйте, перед Новым годом в интернет магазине заказала телевизор за 43000 рублей. Для меня он очень дорогой, я одна содержу малолетнего сына!

Доставщик сказал,что в течение часа его включать с холода,после перевозки нельзя!!

Что без проблем,если что поменяют

Я поверила.Не стала сразу проверять

Включила часа за три до нового года!!!

Увидела чёрный экран и полосы.

Магазин раньше 11 января отказался принимать товар!!

В результате все Новогодние праздники и Новый год сам я с малышом остались без телевизора вообще!!!

Магазин забрал телевизор. Через неделю написал по почте,что сломана матрица.!!!

Что деньги не вернут и я должна за свои средства ещё забрать у них телевизор!!!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

        Здравствуйте, Марина!

        Полагаю, что в Ваших интересах необходимо проявить инициативу с учетом нижеследующих обстоятельств.

        В соответствие с п. 6 статьи 18 Закона «О защите прав потребителя» в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования или непреодолимой силы.  

        В соответствии с пунктом 5 статьи 18 указанного Закона в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. При этом потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

         Таким образом, Вам необходимо выяснить, на основании какой экспертизы Вам был представлен отказ в Ваших требованиях, в случае ее отсутствия потребовать ее проведения,  а при ее наличии, организовать проведение собственной. 

0
0
0
0
Марина Аверина
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Действия магазина незаконны,  можете написать  им претензию на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.02.2021