Что деньги не вернут и я должна за свои средства ещё забрать у них телевизор

Здравствуйте, перед Новым годом в интернет магазине заказала телевизор за 43000 рублей. Для меня он очень дорогой, я одна содержу малолетнего сына!

Доставщик сказал,что в течение часа его включать с холода,после перевозки нельзя!!

Что без проблем,если что поменяют

Я поверила.Не стала сразу проверять

Включила часа за три до нового года!!!

Увидела чёрный экран и полосы.

Магазин раньше 11 января отказался принимать товар!!

В результате все Новогодние праздники и Новый год сам я с малышом остались без телевизора вообще!!!

Магазин забрал телевизор. Через неделю написал по почте,что сломана матрица.!!!

Что деньги не вернут и я должна за свои средства ещё забрать у них телевизор!!!

, Марина, г. Москва
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

        Здравствуйте, Марина!

        Полагаю, что в Ваших интересах необходимо проявить инициативу с учетом нижеследующих обстоятельств.

        В соответствие с п. 6 статьи 18 Закона «О защите прав потребителя» в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования или непреодолимой силы.

        В соответствии с пунктом 5 статьи 18 указанного Закона в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. При этом потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

         Таким образом, Вам необходимо выяснить, на основании какой экспертизы Вам был представлен отказ в Ваших требованиях, в случае ее отсутствия потребовать ее проведения,  а при ее наличии, организовать проведение собственной.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Действия магазина незаконны,  можете написать  им претензию на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.