Может ли сеть магазинов"Магнит" не продать энергетический напиток несовершеннолетнему в посёлке городского типа Иланский

, Иван, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

Если я правильно нашёл населенный пункт, Вы живёте в Красноярском крае.

Законом Красноярского края от 21.04.2016 N 10-4451 установлен запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним.

Ст. 3 На территории Красноярского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя;

С уважением