8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли найти человека если я напишу на него заявление в полицию?

Я могу написать заявление в полицию на человека но я не знаю где он живет? Я его не видела в жизни а только по интернету общались, я знаю как его зовут ФИО и дату рождения. Но я не знаю где он живет. Если я напишу на этого человека заявление то его сможет полиция найти?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, добрый вечер.

Для начала необходимо будет установить имеется ли в его действиях состав преступления.
Если да, то возбудят уголовное дело, которое скорее всего будет приостановлено по пп. 1 п. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
После приостановления в идеале будут проводиться оперативно-розыскные мероприятия направленные на установления лица совершившего преступления.  

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

шантаж в интернете, этот человек меня шантажировал по интернету, но мы с ним не виделись в живую, я не знаю где он живет и где он находится, но знаю как его зовут и дату рождения и все больше ни чего. Переписка есть где он шантажировал, но я думаю он в другом городе живет, не в Москве

Светлана, Вы должны будете обратиться с заявлением в полицию, которое будет в обязательном порядке рассмотрено в соответствии с нормами УПК РФ. Установить лицо оказывающее в отношении Вас шантаж возможно и до возбуждения уголовного дела в рамках оперативно-розыскных мероприятий в ходе проверки вашего заявления.
Не зная обстоятельств дела мне трудно говорить о дальнейшей перспективе, но при наличии состава преступления полиция обязано возбудить уголовное дело независимо от того где находится подозреваемый.

Если будут вопросы, то пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2021