На работе в Москве заставляют сдать тест на антитела издали

На работе, в Москве, заставляют сдать тест на антитела, издали приказ по учреждению. Причину не объясняют. Как грамотно отказаться? Я работаю бухгалтером, к нам не ходят посетители, мне не 65, а 35. Давят морально, с лишением премии, и другими угрозами.

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», это допустимо только с вашего согласия:

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Принудить вас никто не имеет права.Отказывайтесь со ссылкой на указанную статью закона.При необходимости-обратитесь в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.