Добрый день у меня действующее ИП по УСН 6 доходы Кода деятельности

Добрый день, у меня действующее ИП по УСН 6% доходы.

Кода деятельности основной 46.19 доп 46.17 46.18 73.20 - деятельность агентов по оптовой торговле.

В этой сфере я сейчас работаю.

Я создал компанию по разработке и продвижению сайтов - через сайт

Вопрос, можно совмещать эти виды деятельности?

Основной код деятельности этот же оставить?

Правильные ли кода для добавления я выбрал?

Не измениться система налогообложения?

Кода деятельности нашел в интернете

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием

62.03.1 Деятельность по управлению компьютерными системами

62.03.19 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием прочая, не включенная в другие группировки

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

63.11.9 Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая

63.12 Деятельность web-порталов

63.91 Деятельность информационных агентств

63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

63.99.2 Деятельность по оказанию услуг по составлению обзоров новостей, услуг по подборке печатных изданий и подобной информации

74.10 Деятельность специализированная в области дизайна

74.20 Деятельность в области фотографии

74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

74.90.92 Деятельность по разработке информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием средств защиты информации (введено Изменением 5/2016 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 17.02.2016 N 40-ст)

, Владимир,
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В разделе 1 Приказа Росстата от 31.12.2014 №742 указано, что основным видом деятельности является тот, который создает наибольшую часть валовой добавленной стоимости. В разделе 2.1 уточнено, что для ИП для этих целей используется показатель выручки (включая налоги и аналогичные обязательные платежи) от продажи товаров, продукции, работ и услуг.

Таким образом, основным видом деятельности у Вас будет тот, по которому на 1 января нового отчетного года будет наибольшая выручка.

В количестве и составе кодов законодательство не ограничивает. Выбранные Вами коды соответствуют выбранной сфере деятельности. Право использовать УСН в силу норм ст. 346.12 НК РФ у Вас сохранится.