В течение какого времени Исполнительный лист отправят на работу?

Здравствуйте.В течение какого времени Исполнительный лист отправят на работу?

, жанна, г. Агрыз
Анастасия Устимова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. С момента поступления вступившего в законную силу исполнительного документа в ФССП на исполнение и возбуждение исполнительного производства, согласно нормам ФЗ№229 «Об исполнительном производстве», постановление об обращение взыскания на заработную плату направляется приставом примерно через две-три недели. Все будет зависеть от обнаруженного судебным приставом счетов и наличия денежных средств на них. Если этой суммы не хватит для погашения долга, тогда после установления места получения дохода, Постановление направится на удержание.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в подготовке юридических документов, то можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).