8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет моральная давка, в таких условиях работать невыносимо

В организации работаю 5 лет, служу верой и правдой. Дисциплинарных взысканий не было, конфликтов тоже. Недавно на производстве произошла чрезвычайная ситуация с угрозой для моей жизни, но работадатель решил обвинить в этом меня! В устной форме, без объяснения причин, требует с меня деньги. Я платить отказался и теперь идет принуждение к увольнению! Мне выдали уведомление о переводе на другую должность, ниже по рангу и зарплате. Постоянно подсовывают брак и заставляют объясняться! Идет моральная давка, в таких условиях работать невыносимо. Что делать, как быть? Уведомление в связи с сокращением должности печатника от 21.01, но в этот же день разместили на HH вакансию печатник! Официально был на больничном до 05.02. По графику 2/2 после закрытия больничного листа моя смена должна быть 06.02, но мне не дают выйти на работу! По устному распоряжению, мне сказали выйти на работу 10.02

Показать полностью
  • S10125-23452262
    .jpg
  • S10125-23340875
    .jpg
, Илья, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Илья, доброго времени суток!

В данной ситуации Вы чего сами хотите?

В результате несчастного случая, у Вас имеются телесные повреждения, они зафиксированы, медсестра, охрана труда в курсе? Результат расследования имеется?

По графику работы предлагаю написать заявление на имя директора с ссылкой на ст. 103 ТК РФ с просьбой обосновать, в связи с чем у Вас поменяли график сменности?

Для информации, выдержка из статьи.

Статья 103 Сменная работа

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

С Чем вызвано действительное сокращение Вашей должности (что в уведомлении написано, я читал), может есть реальные предпосылки для сокращения данной должности? 

Может Ваше предприятие обойтись баз данной должности?

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить финансово или поставить "+". Спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.02.2021