Информацией не пользовалась, в чаты не заходила Девушка отказывается возвращать деньги, якобы таковы правила (о правилах мне ничего не сообщалось) Что делать?

Добрый день! Увидела в инстаграме аккаунт дополнительного заработка.

Загорелась идеей и написала девушке.

Она изложила мне всю информацию о том, как и что делать, чтобы начать зарабатывать.

Переводом я ей отправила сумму, т.е. оплату информации.

Спустя минут 10 я одумалась.

Попросила ее вернуть деньги, тк решила, что не буду этим заниматься и не хочу.

Информацией не пользовалась, в чаты не заходила

Девушка отказывается возвращать деньги, якобы таковы правила (о правилах мне ничего не сообщалось)

Что делать?

, Юлия, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы оплатили информационные услуги и информация была предоставлена — шансов на взыскание денег у Вас практически нет. Можете обратиться в полицию по факту введения в заблуждения и просить провести проверку, возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.