8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас пошли с иском, по идее сид вышел, но слышала инфу, что если по аресту сняли хоть копейку, то сид начинается заново

а подскажите вот про сид. У меня был сп от мфо, пропустила его. Потом отменила, арест сняли но за это время они успели снять с карты рублей там 15 что ли. Сейчас пошли с иском, по идее сид вышел, но слышала инфу, что если по аресту сняли хоть копейку, то сид начинается заново. Так ли это? И как теперь действовать?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Если сняли деньги принудительно, то это срок не возобновляет, признанием долга не является. 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43
(ред. от 07.02.2017)
«О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

23. Исковая давность не может прерываться посредством бездействия должника (статья 203 ГК РФ). То обстоятельство, что должник не оспорил платежный документ о безакцептном списании денежных средств, возможность оспаривания которого допускается законом или договором, не свидетельствует о признании им долга.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Нет. Срок исковой давности заново не начинается.

Если у Вас на данный момент общая сумма по всем долгам свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Автомобильное право
По идее у синего помеха с права?
Здравствуйте. Можете подсказать кого признают виновным в данном ДТП. ДТП произошло на дворовой территории водителя синего авто я не в видел. По идее у синего помеха с права? Он утверждает что я якобы повернул на встречку, перекрёсток не перпендикулярный, поэтому так получилось повернуть, ещё с его слов он ехал около 40км/ч мне кажется что если бы я подругому повернул мы бы все равно столкнулись. Подскажите есле не сложно к чему готовиться, завтра разбор...
, вопрос №4098327, Роман, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021