Приставы не принимают квитанцию об оплате: нужно ждать пока деньги поступят им на счет, а до тех пор исполнительное производство не отменят

Приставы не принимают квитанцию об оплате: нужно ждать пока деньги поступят им на счет, а до тех пор исполнительное производство не отменят. Но деньги им на счет сейчас вообще не поступают в связи со сбоем их платежной системы. Что делать?

, Михаил, г. Пермь
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте. Вам остается ждать поступления денежных средств на счет приставов.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Фактическое исполнение требований означает, что прекращение исполнительного производства возможно только после фактического поступления денежных средств на счет приставов. И это логично, так как  в период до поступления средств на счет  должник может затянуть процесс возврата ( например, подать какое -либо заявление в банк и вернуть попытаться вернуть средства.