8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала в конце октября 2020г кухню через дилера Пензенской мебельной фабрики в Самаре- ип.Обещали привезти и

Заказала в конце октября 2020г кухню через дилера Пензенской мебельной фабрики в Самаре- ип.Обещали привезти и установить через две недели.Сегодня 3.2.21- кухни нет.Постоянно какие- то отговорки, фантазия у них очень богатая.Из-за них сорвалось несколько семейных мероприятий, потому что кухня голая, в комнатах вся кухонная бытовая техника, мы же готовились что кухню привезут вот-вот...Сроки по договору прошли. Куда обращаться, что бы получить свой аванс обратно и расторгнуть договор с этими мошенниками.

, Ольга, г. Самара
Игорь Алыпов
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора (в заявлении также укажите требования о выплате неустойки, компенсации морального вреда и аванса).

Сразу после этого можете подавать исковое заявление в суд о взыскании аванса, компенсации морального вреда, неустойки и штрафа.

Можете также обратиться в полицию (я здесь усматриваю признаки мошенничества).

Если это и правда мошенники, то скорее всего, к сожалению, свои деньги Вы вернуть не сможете (это зависит от их «профессионализма», но обычно они хорошо умеют скрываться). Вполне возможно, что у них просто отсутствует имущество и денежные средства на счетах (уже сталкивался с таким, тут ничего сделать практически невозможно).

С уважением, адвокат, Алыпов И.С.

0
0
0
0
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

     Здравствуйте, Ольга!

     Для расторжения договора и и возврата аванса Вам необходимо другой стороне договора (Исполнителю) вручить уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств или направить такое уведомление заказным письмом согласно реквизитам договора. Основанием для Вашего отказа от исполнения договора будет нарушение сроков выполнения работ (статья 730 Гражданского кодекса, абз. 5 п. 1 ст. 28 Закона).

     Как в уведомлении, так и в суде, Вы вправе потребовать уплаты неустойки в размере 3% от цены заказа за каждый день просрочки до момента предъявления вышеуказанного уведомления.

     Кроме того, одновременно с данными действиями, у Вас нет препятствий для подачи заявления в МВД о наличии признаков мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.02.2021