В итоге накопилось 294 дня отгулов, при уволнении мне их не выплатили

Добрый день. Работал по вахте 2 через 1. За 2 последних года был дома по 4 месяца, и то это были отпуска. В итоге накопилось 294 дня отгулов, при уволнении мне их не выплатили. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

, Евгений, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Срок предоставления другого дня отдыха ТК РФ не устанавливается, следовательно, и право использовать другой день отдыха за выходной или праздничный день по истечении какого-либо срока (одного года, двух, трех лет) работник не теряет.

Напишите заявление о выплате наличными дней отгулов. Обращайтесь письменно за разъяснениями, расшифровкой расчета, пояснениями о фактических днях работы работодателю почтой(очень важно).

По итогам ответа готовьтесь к суду (подавайте иск). Подготовка искового заявления уже полноценная работа поэтому не войдет в перечень бесплатной консультации.