Позвонила узнать готово решение они мне ответили что сделали запрос позвонить через 10 дней

Здравствуйте я падала об отмене приказа в суд за жкх. Позвонила узнать готово решение они мне ответили что сделали запрос позвонить через 10 дней. Куда они сделали запрос?

, Елена, г. Новотроицк
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

В течении 10 дней со дня получения судебного приказа Вы обратились в суд с возражениями и отменили его.

Согласно ст. 129 ГПК РФ  при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, действующее законодательство не обязывает суд  запрашивать информацию, подтверждающую то, что вы указали в возражении (например, оплату). Судебный приказ отменяется по факту поступления возражения.

С уважением, Анна.